Équipe
-
François-Gérard StolzChef de Cabinet
-
Guy SimonsSecrétaire de Cabinet
-
Alexandra AdriaenssensConseillère - Egalité des chances et droits des femmes
-
Pierre DelaunoyConseiller - Service budgétaire
-
Benjamin DusausoitConseiller - Service budgétaire
-
Sandrine RocourConseillère - Service juridique
-
Cynthia VandevorstConseillère - Service juridique
-
Cédric PierreConseiller - Service juridique
-
Denis CrickxConseiller - Service juridique
-
Christine DelpatureAssistante personnelle de la Ministre
-
Viviane ToussaintChancellerie et secrétariat du Chef de Cabinet
-
Jonathan RenquinCorrespondant budgétaire pour le Secrétariat de cabinet
-
Laurence BarbaixHuissière, accueil
-
Adnane DerouichChauffeur de la Ministre
-
Berç AvsarChauffeur
-
Abdelhay DarhmouchInformaticien
-
Sandrine LonnoyCheffe de cabinet adjointe - Relations Parlement et politique généraleTéléphone : 028017643
-
Samy SidisPorte-Parole - Aide à la jeunesse, Maisons de justice, Jeunesse, Recherche scientifique, Promotion de Bruxelles
-
Amélie MassartCommunication / community manager
-
Jessica DeschieterSecrétariat - Service communication et politique générale
-
Johanne MoyartPorte-Parole et Cheffe de cabinet adjointe - Enseignement supérieur, Recherche scientifique, Hôpitaux universitaires
-
Nathalie LeboeufConseillère - Recherche scientifique
-
Isabelle HalleuxExperte bénévole - Recherche scientifique
-
Julie LepoutreConseillère - Enseignement, allocations et prêts d'études
-
Catherine DehonExperte - Enseignement supérieur
-
Nathalie IrebeConseillère - Soins de santé, allocations et prêts d'études et hôpitaux universitaires
-
Jean-Louis VanherweghemExpert - Hôpitaux universitaires
-
Fanny LionAttachée - Ecoles supérieures des arts
-
Alexandre GirardExpert - Enseignement supérieur
-
Baudouin BylExpert bénévole - Santé
-
Nathalie PierreuCollaboratrice administrative
-
Bernard HarmegniesExpert bénévole - Santé
-
Najat AbauConseillère - Recherche scientifique et Enseignement supérieur
-
Anne-Sophie OttoExperte - Enseignement supérieur
-
Marc LitsExpert - Enseignement supérieur
-
Renaud FleususAttaché - Enseignement supérieur
-
François CoppensConseiller - Enseignement supérieur
-
Charline CauweConseillère - Enseignement supérieur
-
Vincent LigotConseiller - Enseignement supérieur
-
Véronique SchmitzCheffe de Cabinet adjointe - Enseignement
-
Loïc BossonChef de cabinet adjoint
-
Raphaël NoisetAttaché - Aide à la jeunesse
-
Alexandre ServaisCollaborateur - Jeunesse
-
Hubert ChapelainCollaborateur - Jeunesse
-
Rafika DaoudiCollaboratrice - Aide à la jeunesse
-
Christelle Arend-ChevronConseillère - Maisons de justice
-
Valérie BlugeConseillère - Maisons de justice
-
Thierry MaynéCollaborateur administratif
-
Iryna SurmachAttachée - Promotion de Bruxelles
-
Jacques DuchenneExpert bénévole - Aide à la Jeunesse